Идею назначить Саакашвили премьером Украины поддержали 25 000 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко и Михаил Саакашвили.
Петр Порошенко и Михаил Саакашвили. Фото: Mykola Lazarenko/Mykola Lazarenko/TASS

Петиция с требованием назначить экс-президента Грузии и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили премьер-министром Украины набрала необходимое число подписей для рассмотрения ее президентом. 

Документ, размещенный на сайте президента Украины, собрал более 25360 подписей при необходимых 25000, сообщает Би-Би-Си.

Короткий текст петиции, поданной 1 сентября, гласит: "Требование назначить М. Саакашвили премьер-министром Украины. Пусть человек проведет наконец в Украине реформы. Хватит терпеть коррупцию и затягивания реформ".

Раздел "Электронные петиции" на сайте президента Украины заработал в августе. Согласно закону, петиция, набравшая не менее 25 тысяч подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования, поступает президенту.

Глава государства обязан рассмотреть обращение в течение 10 рабочих дней со дня опубликования информации о начале рассмотрения.

Комментарии
Copy
Наверх