Михкельсон о фото мертвого мальчика: чрезмерная эмоциональность может помешать поиску решений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По словам председателя комиссии Рийгикогу по государственной обороне Марко Михкельсона, фотографии утонувшего сирийского мальчика Айлана, сделанные на побережье Турции, показывают драматический аспект кризиса беженцев, но чрезмерная эмоциональность может помешать поиску решений для выхода из этого кризиса. 

"Без сомнения, это были драматические кадры и, к сожалению, они поступают как непосредственно из очага войны - Сирии, где погибают женщины и дети, так и из других мест", - сказал Михкельсон в интервью телепередаче "Välisilm", сообщает портал Rus.err.ee.

При этом он не стал бы сравнивать эту недавнюю фотографию, тронувшую сердца многих людей, с другими известными аналогичными кадрами, потому что миграционный кризис, с которым сегодня сталкивается Европейский союз, намного серьезнее предыдущих кризисов.

"После встречи со своими европейскими коллегами, состоявшейся в эти выходные в Люксембурге, я могу подтвердить, что речь может идти об одном из самых серьезных кризисов в истории Европейского союза", - признал Михкельсон, добавив, что сегодня под вопросом оказалось не только шенгенское визовое пространство, но и сохранение всего Европейского союза.

Комментарии
Copy
Наверх