Сотрудников Кайтселийта призвали к заботе о репутации организации

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Члены Кайтселийта в показательном бою. Иллюстративное фото.
Члены Кайтселийта в показательном бою. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Командир Кайтселийта бригадный генерал Меэлис Кийли выступил с обращением к сотрудникам Кайтселийта, в котором обратил их внимание на необходимость поддерживать репутацию организации.

Меэлис Кийли отметил в своем обращении, что Кайтселийт является созданной народом организацией государственной обороны, задача которой - внесение вклада в повышение безопасности всех проживающих в Эстонии людей и гарантию суверенитета страны.

«Мы можем добиться этой цели, если репутация Кайтселийта будет высокой. Репутация — это то, как люди оценивают наши поступки и слова, поэтому наш долг, долг работающих в Кайтселийте людей, прежде всего в том, чтобы так вести себя на словах и на деле, чтобы соответствовать ценностям Кайтселийта и общечеловеческим нормам поведения», - заявил Кийли.

Кийли отметил, что в нынешнем киберпространстве социальные сети не являются приватными, и любая запись может стать достоянием общественности.

По его словам, и в социальных сетях нужно следить за тем, чтобы выбор слов даже при выражении сиюминутных эмоций не мог позже поставить в неловкое положение самого человека и нанести ущерб Кайтселийту как аполитичной организации на службе у государства и всему эстонскому государству. «Выражение и распространение ксенофобии неприемлемо и неуместно, оно не способствует обсуждению болевых точек общества и поиску оптимальных вариантов», - написал Кийли.

Кийли отметил, что наряду с человеческой стороной этого инцидента в нем есть и связь с вопросами безопасности. «Против Европы, в том числе Эстонии, ведется информационная операция, где каждую нашу ошибку используют и раздувают», - отметил Кийли. По его словам, не секрет, что российская верхушка власти стремится навредить репутации и эффективности Кайтселийта. «Нельзя давать им шансов для этого», - написал Кийли.

«Все люди имеют право на собственное мнение и его свободное выражение. Но им следует пользоваться без потери собственного достоинства и с уважением к окружающим», - написал в своем обращении командир Кайтселийта.

Недавно бурный отклик общественности получила запись сотрудника отдела связей с общественностью Кайтселийта Урмаса Рейтельманна в социальной сети Facebook.

«Где ты видишь беженцев? В Европу проникает зараза, беженцы сидят с семьями в лагерях на сирийской границе в ожидании возможности вернуться домой. К нам пробивается обычное человеческое отребье, которое надо отбивать всеми имеющимися средствами. В Эстонии паразитируют 300 000 тибл, которые не в состоянии адаптироваться, как же, по-твоему, можно превратить в людей эти миллионы стремящихся попасть сюда и гонящихся за удобствами тараканов?», - написал в Facebook Урмас Рейтельманн.

Высказывание Рейтельманна подвергли резкой критике премьер-министр Таави Рыйвас и министр обороны Свен Миксер.

В беседе с командиром Кайтселийта Рейтельманн заявил, что сожалеет о своем чрезмерно эмоциональном поведении.

Комментарии
Copy
Наверх