ЧМ по борьбе: эстонский атлет уступил во втором круге

Ардо Арусаар.
Ардо Арусаар. Фото: Liis Treimann

На проходящем в Лас-Вегасе чемпионате мира по борьбе эстонский атлет Ардо Арусаар уступил во втором круге литовскому спортсмену.

Эстонский борец греко-римского стиля в весовой категории до 98 кг, во втором круге проиграл литовцу Вилиусу Лауринайтису 0:4 и занял на первенстве планеты 18 место.

В стартовой схватке Аруссар одолел со счетом 5:2 представителя Киргизии Бексултана Махмудова.

В этой весовой категории в финале армянин Артур Алексанян победил иранца Гасима Резаи и стал двукратным чемпионом мира. Российский борец Ислам Магомедов завоевал бронзовую медаль, еще одна бронза у украинца Дмитрия Тимченко.

Главная надежда эстонских болельщиков на этом ЧМ – двукратный чемпион мира в греко-римской борьбе Хейки Наби (до 130 кг) начнет выступления во вторник вечером. Предварительные поединки стартуют в 20 часов по эстонскому времени.