Осиновский: перемены в пользу русскоязычного избирателя невозможны, избиратель нам не дал на это мандат

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Лидер социал-демократов, будущий министр труда и здравоохранения заявил в интервью Postimees, что более серьезные перемены в сторону русскоязычного избирателя невозможны. «Избиратель нам не дал на это мандат!» - подчеркнул Осиновский, ссылаясь на результаты последних парламентских выборов. 

Председатель СДПЭ также ответил на вопросы о том, что может подвигнуть соцдемов уйти из правящей коалиции, к чему все произведенные в министерствах перестановки, и поздоровается ли он за руку будущими коллегами по кабмину Юргеном Лиги и Кристеном Михалом, которые нелицеприятно отзывались о нем самом и его коллеге Урве Пало.

Евгений Осиновский сказал, что альтернативная коалиция была невозможна из-за раскола мнений в других партиях, в первую очередь – в Свободной партии. Скандал вокруг отца политика, по оценке лидера соцдемов, не повлиял на принятие решения по судьбе коалиции. «Но несправедливые нападки на меня лично приятными никак назвать нельзя», - добавил он.

Говорить о наметившемся расколе в рядах социал-демократов, по мнению Осиновского, нет оснований. Политик подчеркнул, что социал-демократы пошли в правительство, чтобы усилить команду министров и действовать более решительно.

Смотрите интервью на русском языке!

Комментарии
Copy
Наверх