Аутсайдер «Пярну» выиграл у «Нымме Калью» (смотрите матч в записи)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В конце недели русскоязычный портал Postimees продолжает серию прямых видеотрансляций футбольных матчей чемпионата Эстонии по футболу в Премиум-лиге с комментариями на русском языке. Будут показаны два матча XXVIII тура.

В пятницу, 11 сентября, мы показали встречу «Пярну» - «Нымме Калью». До сегодняшнего дня во всех трех матчах чемпионата между этими командами перевес был на стороне «Нымме». В первом круге таллиннцы у себя на поле выиграли 1:0, во втором круге в гостях были сильнее 3:0, в третьем круге победили 4:3.

Сегодня пярнусцы, занимающие в турнирной таблице последнее место, преподнесли сюрприз - они выиграли у идущего в чемпионате на третьем месте соперника 2:1.

Вот что сказали представители команд перед матчем.

Главный тренер «Пярну» Марко Лелов: «Начинается последний круг чемпионата. Осталось провести по одному матчу с каждой командой. Важно каждое очко, и за него на поле придется биться. Очень позитивно то, что в третьем туре у нас был хороший баланс ничьих и побед по отношению к поражениям. Перед нами довольно высокая планка, но в том, чтобы ее преодолеть, нет ничего невозможного. Важно достойно завершить сезон и набрать достаточно очков, чтобы Пярну в следующем году вновь был представлен в Премиум-лиге».

Нападающий «Пярну» Роберт Кирсс: «Начинается очень важный отрезок, когда мы хотим брать очки в каждом матче. Ждем поддержки от болельщиков».

Главный тренер «Нымме Калью» Сергей Терехов: «В игре против «Пярну» мы должны быть сосредоточены на 100%, так как в матче на стадионе в Хийу они смогли забить нам три мяча – к счастью мы сами забили четыре».

Защитник «Калью» Реджинальд Алидор: «Мы знаем, что «Пярну» способен удивить любого, мы не хотим терять очки. Соперник, безусловно, мотивирован, так как находится на дне турнирной таблицы, но и мы хотим подняться на первую строчку. Выйдем играть на победу».

В субботу, 12 сентября, мы предлагаем болельщикам игру «Инфонет» - «Пайде» (18.50).

Напомним, что до конца чемпионата Эстонии на нашем сайте планируется показывать в прямом эфире по две игры каждого тура. С расписанием матчей, которые вы можете увидеть на порталах Postimees, можно ознакомиться на сайте Эстонского футбольного союза.

Турнирную таблицу чемпионата можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх