Volkswagen решил экспортировать в Европу двигатели российской сборки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На заводе Volkswagen.
На заводе Volkswagen. Фото: SCANPIX

Volkswagen принял решение экспортировать в Европу двигатели, производимые на российском заводе компании. Об этом со ссылкой на заявление губернатора Калужской области Алексея Артамонова сообщает «Интерфакс». Отмечается, что концерн также рассматривает возможность поставок за рубеж и автомобилей, пишет «Лента».

«Мне кажется, учитывая квалификацию их менеджмента, у них это получится», — сказал губернатор. По его словам, председатель правления Volkswagen Мартин Винтеркорн собирается инвестировать значительные средства в завод по производству двигателей.

Завод Volkswagen был открыт в начале сентября в Калуге на территории индустриального парка «Грабцево». В церемонии принял участие председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Автомобильный концерн инвестировал в новое производство около 250 миллионов евро. Вся инженерная инфраструктура к площадке завода была проведена за счет Калужской области.

Комментарии
Copy
Наверх