Репс: мы теряем молодое поколение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht
Устрашающие цифры безработицы среди молодежи - сигнал опасности, что Эстония может потерять целое поколение, считает бывший министр образования и депутат Рийгикогу Майлис Репс.
Репс сказала в Рийгикогу, где обсуждалась проблема безработицы среди молодежи, что со своими 39 процентами Эстония заняла "почетное" второе место в Европе. По словам Репс, помочь в этой проблеме мог бы предложенный центристской фракцией законопроект, призванный обеспечить государственной поддержкой предприятия, которые принимают на работу выпускников профессионально-технических училищ.
 
Этот закон, по мнению Репс, позволил бы смягчить ситуацию, при которой выпускники школ в массовом порядке оказываются лишенными работы.
 
Репс напомнила и о докладе Госконтроля, согласно которому выделенные на переобучение безработных 2 млрд. крон оказались использованы неэффективно.
Комментарии
Copy
Наверх