Крымские татары готовят пикет у посольства США в Москве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мустафа Джемилев все-таки считает себя лидером крымских татар.
Мустафа Джемилев все-таки считает себя лидером крымских татар. Фото: ADEM ALTAN/AFP

Крымскотатарские общественники сообщили властям Крыма о намерении поехать в Москву и организовать пикет под стенами посольства США. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек.

"Сегодня ряд общественных деятелей... крымских татар поставили нас в известность, что создается оргкомитет по формированию группы крымских татар по пикетированию посольства США в Москве, - сказал Бальбек. - Люди хотят довести до международной общественности, до основных "дирижеров" всех происходящих в мире конфликтов о том, что сегодня ни Мустафа Джемилев, ни Рефат Чубаров не являются ни лидерами крымских татар, ни послами нации, которыми они представляются".

Власти Крыма, по словам Бальбека, не намерены оказывать содействие в организации пикета крымских татар у посольства США. "Правительство Крыма не поддерживает эти методы. Всегда есть другие формы - диалог, доведение своей точки зрения до западных партнеров через СМИ", - сказал вице- премьер.

В правительстве Крыма считают, что действия крымских татар против бывших народных лидеров связаны в антироссийской и антикрымской деятельностью Джемилева и Чубарова. Во вторник на пресс-конференции они заявили, что намерены организовать продовольственную блокаду Крыма с украинской стороны. В ответ на эти заявления глава Крыма Сергей Аксенов сказал журналистам, что к продовольственной блокаде полуостров готов.

Комментарии
Copy
Наверх