Паэт призвал наполнять политику непризнания Южной Осетии и Абхазии конкретным содержанием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт на встрече представителей стран-членов группы «Друзей Грузии» с главой дипломатического ведомства Грузии заявил, что страны Евросоюза и НАТО должны строго следовать принципу территориальной целостности Грузии, и политика непризнания Абхазии и Южной Осетии должна ежедневно наполняться содержанием.

По словам Паэта, необходимо твердое и видимое присутствие Европейского союза в Грузии. «Миссия ЕС в Грузии сейчас незаменима в предотвращении новых конфликтов, и она должна получить доступ также и на территорию Абхазии и Южной Осетии», - сказал Паэт.

Минитр иностранных дел Эстонии считает, что необходимо приложить усилия с тем, чтобы Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) тоже восстановила свое представительство в Грузии.

Эстония в лице главы МИД еще раз выразила свою поддержку сближению ЕС и Грузии. «Грузии нужно продолжать реформы. Начались переговоры между ЕС и Грузией по договоре об ассоциативном членстве, вскоре мы ожидаем начала переговоров и по договору о свободной торговле», - сказал Паэт.

Эстонский министр отметил, что Эстония поддерживает и быстрое продвижение в вопросе упрощения визового режима между ЕС и Грузией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх