Рыйвас: мы не будем оспаривать новый план распределения беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Videokaader

Завтра Европейская комиссия выступит с новым планом перераспределения беженцев для снижения миграционной нагрузки, основанным на ранее согласованной формуле, и Эстония не станет оспаривать этот план, передает портал rus.err.ee.

Согласно предложению Европейской комиссии, государства-члены распределят между собой 120 000 беженцев, из которых Эстонии предлагается принять 373 человека дополнительно к 150 лицам, которых Эстония согласилась принять в рамках предыдущего плана.

"В Европейском союзе достигнута общая договоренность, что формула распределения беженцев должна быть пропорциональной. Нам больше не придется спорить о формулах, и мы сможем сосредоточиться на сути проблемы и готовиться к оказанию помощи людям", - сказал премьер-министр Таави Рыйвас после заседания правительства.

Коммуникационное бюро правительства дополнительно разъяснило ERR.ee, что формула основана на потенциале конкретных государств, в котором учитывается экономическая ситуация, численность населения и уровень безработицы и что эта формула была согласована уже в рамках предыдущего плана распределения, поэтому новая дискуссия по формуле распределения инициироваться не будет.

Комментарии
Copy
Наверх