Количество туристов выросло, но россиян по-прежнему приезжает меньше

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Sädem

В июле 2015 года услугами гостиничных предприятий воспользовались 458 800 туристов, что на 4 процента больше в годовом сравнении, выросло количество как иностранных, так и внутренних туристов.

В гостиничных предприятиях остановились 295 400 иностранных туристов, что на 1 процент больше в годовом сравнении. 63 процента туристов прибыли из латвии, Финляндии и России. Сокращавшееся в течение пяти предыдущих месяцев число финских туристов выросло в июле на 3 процента, сообщил департамент статистики.

Продолжает падать число прибывающих из России туристов, в июле их число в гостиничных предприятиях упало в годовом сравнении на 22 процента. Число латвийских туристов выросло на одну пятую часть. В июле в годовом сравнении выросло количество туристов из таких крупных туристических партнеров Эстонии как Германия, Литва, Испания и Великобритания. Сократилось количество туристов из Швеции, Норвегии, Франции и Польши. Продолжает расти количество туристов из Азии.

36 процентов клиентов гостиничных предприятий составили внутренние туристы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх