Футбольная школа Марта Поома превратится в Футбольный центр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Поом.
Март Поом. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу,  президент Фубольного союза Эстонии Айвар Похлак и ведущий в недавнем прошлом эстонский футболист Март Поом заложат краеугольный камень футбольного центра, в который превратится реконструируемая Футбольная школа знаменитого голкипера Марта Поома, сообщает "Столица" со ссылкой на Раэпресс. 

Центр будет располагаться на улице Выйду, 16. Строительные работы на сооружении нового здания стадиона начались в июне. Стоимость строительства здания - полтора миллиона евро, еще 150 тысяч потребуются на его оборудование. 

"Я вернулся из Англии, где завершал карьеру футболиста, - рассказывает Март Поом, - в 2010 году и тогда принял руководство действовавшим в Нымме, на стадионе в Мяннику, футбольным клубом, который и послужил основой моей футбольной школы. На сегодня мы уже создали игровую площадку с натуральным травяным покровом и современной системой его полива, а также площадку с искусственным травяным покрытием, которая на зиму обретает "крышу" из специальной пленки, и трибуны на 350 человек".

В новом центре, завершение строительства которого планируется на начало 2016 года,  помимо раздевалок, будут зал для аэробики, баня, актовый зал, кафе и  гостиница на 40 мест для проведения молодежных лагерей и турниров. 

Уже сейчас в клубе и школе Марта Поома занимаются 7 молодежных групп (почти 180 мальчишек) и основная команда, играющая во второй лиге чемпионата Эстонии. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх