Лиги: система образования нуждается в консолидации с наукой

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Elmo Riig / Sakala

 Комментируя план правительства по сокращению числа работников центрального правительства на 750 человек, министр образования и науки Юрген Лиги сказал, что потребность в консолидации системы является очевидной, а изменения в административной сфере министерства будут связаны преимущественно с реорганизацией.

«Потребность в консолидации системы образования и науки очевидна. В ближайшие годы мы во многом будем инвестировать в то, чтобы местные самоуправления смогли объединить школы и предложить учителям работу на полную ставку. Консолидирующие процессы пройдут и в университетах». - сказал Лиги BNS.

В ответ на вопрос, поддерживает ли министр предусмотренное планом сокращение 176 работников, Лиги сказал, что реформа в ведомстве министерства заключается на в сокращении персонала, а в реорганизации, в ходе которой предстоит существенная экономия средств.

Комментарии
Copy
Наверх