Министерство финансов не станет проводить спецпроверку Eesti Energia

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

По словам министра финансов Свена Сестера, ведомство не будет проводить специальную проверку в корпорации Eesti Energia, чтобы выяснить, насколько обоснована была выплата 10 млн евро за услуги финансовому консультанту Доминику Фрийли, пишет портал rus.err.ee.

Сестер отметил, что при возникновении подозрений в отношении экономической целесообразности и законности сделок, заключаемых госкорпорациями, необходимо обязательно проконтролировать ситуацию, что на предприятии Eesti Energia в свое время и было сделано, передает в среду, 9 сентября, служба новостей "Радио 4".

У Министерства финансов нет оснований сомневаться в объективности выводов аудиторов и совета концерна, подчеркнул Свен Сестер.

На прошлой неделе общественности стало известно, что концерн многие годы консультировал человек, который несмотря на провалившиеся проекты предприятия, заработал в качестве зарплаты и премий за результативную работу свыше 10 млн евро.

На данный момент у концерна Eesti Energia нет ни одного действующего договора с консультантом Домиником Фрийли, сообщил rus.err.ee пресс-секретарь Eesti Energia Каарел Кууск.

Комментарии
Copy
Наверх