Владельцы известной фирмы по востребованию долгов скрывают свою личность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание, в котором размещается фирма Julianus Inkasso.
Здание, в котором размещается фирма Julianus Inkasso. Фото: Svetlana Zaitseva/Õhtuleht

Самая известная в Эстонии фирма по востребованию долгов Julianus Inkasso через банк LHV принадлежит таинственным владельцам, скрывающим свои имена от общественности.

По словам пресс-секретаря банка LHV Андреса Каська, они не вправе обнародовать, кому фактически принадлежат доверенные их банку акции.

Руководитель Julianus Inkasso Юлар Маапалу тоже не уточнил, кто стоит за фирмой.

На сегодняшний день Julianus Inkasso принадлежит OÜ Julianus Grupp. Предприятие основало адвокатское бюро Luiga Mody Hääl Bronerius, которое также отказалось уточнить, кому сейчас принадлежит фирма по востребованию долгов.

Прежнюю фирму AS Julianus Grupp, принадлежавшую Хансу Х. Луйку, в 2008 году переименовали в ICE Credit Group. Согласно отчету о хозяйственной деятельности за 2009 год фирма Julianus Inkasso еще принадлежала ICE Credit Group, но на сегодняшний день предприятие перешло во владение фирмы OÜ Julianus Grupp, которой управляет банк LHV.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх