Консерваторы не советуют Эстонии соглашаться с предложениями Юнкера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конгресс EKRE.
Конгресс EKRE. Фото: Mihkel Maripuu

Если эстонское государство согласится с предложением президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера ввести для стран Европейского Союза квоты по перераспределению беженцев, это будет означать, что государство окончательно уступило свое право решать самостоятельно, сколько ему в будущем принимать еще беженцев, считает Консервативная народная партия Эстонии (EKRE). 

«Соглашаясь с планом Юнкера, государство лишается уверенности в том, что Эстония сможет контролировать, сколько беженцев в будущем поселятся в стране. Весной между странами Европы хотели распределить 40 тыс беженцев, в соответствии с сегодняшним предложением Юнкера на основании принудительной квоты добавились еще 120 000. С большой долей вероятности в течение следующих месяцев количество беженцев, которых также надо будет распределить, вырастет еще больше», - отметила EKRE.

«373 беженца, которые по плану Юнкера, должны прибыть в Эстонию, на основании предложенной им схемы далеко не исчерпывающая цифра. Напротив, в случае сохранения нынешнего потока в Эстонию беженцы начнут прибывать сотнями», - считает EKRE.

По оценке партии, Еврокомиссия не занимается проблемой потока беженцев системно и стратегически, а просто хочет насильно рассеять по Европе неподконтрольно прибывших иммигрантов.

«Надеемся, что на завтрашнем заседании правительства министры примут по-государственному ответственное решение и не согласятся с предложенной Юнкером схемой, поскольку ее принятие означало бы для Эстонии потерю всяческого контроля за принятием в стране беженцев», - отмечается в обращении EKRE.

Комментарии
Copy
Наверх