Имам Ида-Вируской татарской общины: готов помогать беженцам и не вижу в них угрозы для общества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Имам Ида-Вируской татарской общины Ратип Камалов готов помогать беженцам, которые прибудут в Эстонию и, по его мнению, религиозная принадлежность беженцев не должна помешать их интеграции. 

"Что касается конкретно мусульман, милосердие в исламе является одной из основополагающих принципов - мусульмане оказывали помощь единоверцам всегда", - поделился своей точкой зрения на тему приема беженцев в интервью "Радио 4" Ратип Камалов, сообщает портал Rus.err.ee.

По его словам, праздновать Рамадан в Ида-Вирумаа в этом году приехали и беженцы, которые живут сейчас в Вао и среди них были не только мусульмане.

"Кроме того, прихожане пожелали оказать им помощь: обязательная в Рамадан для каждого мусульманина милостыня "закят аль-фитр" была собрана в этот раз для того, чтобы купить продукты мусульманам, которые ждут в Вао решения о предоставлении им убежища", - рассказал имам. 

Комментарии
Copy
Наверх