В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1910 году

Представители публичных учреждений допустили корыстные злоупотребления.

Несколько дней назад таллиннская ежедневная газета рассказала о том, как представитель таллиннского оргкомитета выставки Эстонского сельскохозяйственного общества в присутствии сотрудников редакции заявил, что редакция должна предоставить ему помимо обычной льготы в цене, еще дополнительный льготный процент лично ему. И сделать это, поскольку он подал объявление в газету в более крупном формате, чем было решено оргкомитетом выставки.

Этот человек не получил желаемой дополнительной льготы, поэтому в ответ отложил оплату счета на более поздний срок.

История эта показалась нам настолько невероятной, что мы решили: здесь произошла какая-то ошибка. Однако в течение нескольких дней со стороны человека, обвиненного изданием, опровержения не поступало. Следовательно, все было именно так.

В обзоре прессы читатели найдут в выдержках из таллиннской газеты и другие сюжеты, в которых люди злоупотребляют своим положением, так как являются представителями публичных учреждений.

Помимо этого, к нам поступают сообщения о совершенно невероятных вещах и в сфере городского делопроизводства в Таллинне. Говорят, что лица, поставленные заниматься публичными делами, вели дела во вред общественности и оборачивали все в свою пользу. Так, некоторые из них приобретали в личную собственность земельные участки, которые должен был получить город. История настолько вопиющая, что это дело предполагается вынести на обсуждение городского собрания.

Из другого города также поступают сообщения, что среди тамошних руководителей публичных кредитных учреждений еще совсем недавно влиянием пользовался человек, который принимал людей, нуждающихся в кредитах, за деньги, чтобы в дальнейшем рекомендовать их для предоставления кредитов. (10.09.1910)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх