Известную российскую теннисистку преследует агрессивный болельщик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Чакветадзе.
Анна Чакветадзе. Фото: SCANPIX

Российская теннисистка Анна Чакветадзе наняла телохранителя и планирует обратиться в правоохранительные органы из-за угроз от одного из персональных болельщиков. Об этом спортсменка сообщила «Ленте.ру».

Чакветадзе рассказала, что познакомилась с мужчиной более десяти лет назад на турнире в Батуми, после чего он стал проявлять излишние знаки внимания. Болельщик звонил ей домой, присылал электронные письма.

«Несколько раз он приезжал на турниры, где я участвовала, но там есть охрана, да и со мной всегда кто-то из близких путешествовал. Я видела его, но ощущала себя в безопасности. Сейчас же ситуация иная. Этот человек отслеживает мои социальные сети, знает, куда я хожу, в каких ресторанах питаюсь, кто из друзей меня окружает», — отметила спортсменка.

По словам 28-летней теннисистки, в своих посланиях болельщик начал угрожать ей. В чем суть угроз, она не уточнила.

В сентябре 2013 года Чакветадзе заявила об окончании профессиональной карьеры. Спортсменка выиграла восемь турниров Женской теннисной ассоциации (WTA). В 2007-м россиянка дошла до полуфинала US Open. В том же году она поднялась на пятое место в рейтинге WTA, что является ее высшей позицией. В составе сборной России Чакветадзе дважды выигрывала Кубок Федерации (в 2007 и 2008 году).

Комментарии
Copy
Наверх