Maxima создаст в Силламяэ 150 новых рабочих мест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эскиз нового торгового центра в Силламяэ.
Эскиз нового торгового центра в Силламяэ. Фото: Maxima Eesti OÜ

Городское собрание Силламяэ утвердило детальную планировку, согласно которой в городе будет построен новый торговый центр с супермаркетом Maxima XX. Торговый центр, который будет открыт в 2017 году, создаст 150 новых рабочих мест и существенно расширит возможности для покупок жителей Силламяэ.

Согласно детальной планировке, одобренной 28 августа городским собранием Силламяэ, по адресу Павлова, 1 будет возведен комплексный центр, в рамках первой очереди строительства которого появятся торговый центр с супермаркетом Maxima XX и променад для пешеходов.

По словам генерального директора Maxima Eesti Вигинтаса Шапокаса, планируемый супермаркет Maxima XX обеспечит жителям Силламяэ такой же ассортимент товаров и просторный торговый зал, как и в сегодняшних магазинах предприятия в Йыхви и Нарве. «Многие жители Силламяэ уже сегодня ездят за покупками в магазины Maxima в Йыхви и Нарву. Они обращались к нам с вопросом, когда и в их городе будет возведен аналогичный магазин. Созданная в результате кропотливой работы детальная планировка дает возможность открыть в Силламяэ супермаркет, соответствующий ожиданиям горожан», – сказал Вигинтас Шапокас. Помимо жителей Силламяэ потенциальными посетителями нового торгового центра могут стать и те, кто путешествуют по шоссе Таллинн-Нарва.

Детальная планировка предусматривает создание на территории перед торговым центром широкого пешеходного променада, который станет своеобразным новым центром города Силламяэ. Согласно архитектурному решению детальной планировки, рядом с супермаркетом в строящемся торговом центре появятся и дополнительные услуги – аптека, парикмахерская, косметолог, а также мастерские по ремонту обуви и часов.

По словам Вигинтаса Шапокаса, ассортимент продуктов питания и промтоваров в супермаркете Maxima XX будет в несколько раз больше, чем в нынешнем расположенном в Силламяэ магазине Maxima. «Новый торговый центр даст городу не менее 150 рабочих мест», – заверил Шапокас.

Maxima планирует начать строительство магазина в следующем году и открыть двери нового торгового центра в 2017 году. Точный строительный проект будет готов в ближайшее время.

Комментарии
Copy
Наверх