Новым членом совета Eesti Energia стал Вяйно Калдоя

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вяйно Калдоя.
Вяйно Калдоя. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

 Внеочередное собрание акционеров Eesti Energia приняло в среду решение назначить новым членом совета Вяйно Калдоя и отозвать из совета Тоомаса Лумана.

Об этом BNS сообщила пресс-служба концерна, напомнив, что Вяйно Калдоя является председателем правления Silberauto. Silberauto - это одно из крупнейших в странах Балтии предприятий, занимающееся продажей и обслуживанием автомобилей.

Вяйно Калдоя является основателем Silberauto, он руководил этим предприятием в течение последних 15 лет. Он закончил факультет механики Таллиннского технического университета в 1979 с дипломом cum laude.

Вяйно Калдоя является также членом правления Эстонской торгово-промышленной палаты, председателем правления Эстонской ассоциации крупных предприятий и председателем правления Собрания выпускников Таллиннского технического университета.

В состав совета Eesti Energia входят председатель совета Эркки Раазуке, а также члены совета Меэлис Виркебау, Даниэль Туусис, Рандель Лянтс, Мярт Вооглайд, Пеэп Сийтам и Вяйно Калдоя.

Комментарии
Copy
Наверх