Эстонские болельщики накануне решающего матча образуют вокруг «Арены Рига» живую цепочку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские болельщики.
Эстонские болельщики. Фото: Tairo Lutter

Сегодня вечером сборная Эстонии проведет на чемпионате Европы по баскетболу последний и решающий матч за выход из группы в число 16 сильнейших, соперниками наших баскетболистов будет команда хозяев группового турнира – Латвии.

Находящиеся в Риге болельщики сборной Эстонии перед матчем образуют живую цепочку вокруг места проведения встречи – «Арены Рига», выражая тем самым поддержку своей команде.

Игра с Латвией начинается в 18.30, акция пройдет с 17.30 до 17.35, после чего болельщики направятся на стадион.

Руководитель группы эстонских фанатов в Риге Рене Рийсмаа пояснил, что человеческая цепочка будет также выражать признательность сборной Эстонии за выход в финальную часть чемпионата Европы.

«Вместе с тем мы поблагодарим таким образом сами себя – всех болельщиков, которые оставались верными сборной в плохие и хорошие времена и поддерживали своих ребят», - сказал Рийсма.

Он также подчеркнул, что употребления пива во время акции будет прекращено: как исходя из правил общественного порядка в Риге, так и потому, что в подобный момент это просто неуместно.

Комментарии
Copy
Наверх