На сборах в Болгарии погиб 15-летний российский спортсмен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь. Снимок иллюстративный.
Скорая помощь. Снимок иллюстративный. Фото: Margus Ansu

Пятнадцатилетний российский пловец Максим Маурер погиб вследствие тяжелых травм, полученных в результате падения с балкона с пятого этажа гостиницы болгарского курорта Кранево.

Об этом корреспонденту ТАСС сообщил официальный представитель областной дирекции полиции города Добрич Стоян Стоянов.

По его словам, инцидент произошел в отеле "Аквалайф". "Сигнал о происшествии поступил к нам в 4:30 утра 9 сентября, - сказал Стоянов. - Молодой человек упал с балкона пятого этажа. Внизу не было асфальта, он упал на траву, однако получил серьезные травмы - множественные переломы костей. На момент падения он находился в нетрезвом состоянии".

В крайне тяжелом состоянии учащийся специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта "Экран" был доставлен в реанимационное отделение больницы города Варна. "Попытки спасти ему жизнь оказались безуспешными, так как он получил травмы, несовместимые с жизнью", - сообщили корреспонденту ТАСС в больнице.

В генеральном консульстве РФ в Болгарии в Варне ТАСС подтвердили факт смерти пловца. "Сейчас ведется следствие, которое не закончено. За телом погибшего должна приехать его мать", - сказали в консульстве.

В том же отеле проводила сбор мужская ватерпольная команда "Синтез", игрок которого Владислав Тимаков скончался в воскресенье, предположительно, от инфаркта.

Комментарии
Copy
Наверх