Отель в Нарва-Йыэсуу готов приютить беженцев, власти - против

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Побережье Нарва-Йыэсуу.
Побережье Нарва-Йыэсуу. Фото: Egert Kamenik

Руководство отеля "Лийваранд" в Нарва-Йыэсуу готово приютить до 60 беженцев, но местные власти, ссылаясь на мнение местных жителей, категорически против такой инициативы предпринимателей.

Директор и член правления гостиницы "Лийваранд" Геннадий Афанасьев сказал газете "Нарва", что он устно высказал мэру города готовность принять беженцев, сообщает портал Rus.err.ee.

"От своих слов не отказываемся и готовы подтвердить это письменно, если такая необходимость возникнет: мы готовы принять до 60 человек и таким образом помочь государству и органам местного самоуправления", - сказал он. 

Депутат Нарвского горсобрания Татьяна Пагаева в дополнение к официальной формулировке города, который ответил Министерству социальных дел, что Нарва-Йыэсуу не может принять беженцев, добавила, что люди, проживающие в районе гостиницы "Лийваранд", выражают недовольство тем, что, высказывая подобную готовность отеля, руководитель гостиницы не поинтересовался мнением соседей. 

Комментарии
Copy
Наверх