Международный розыск: эстонка забрала из детдома в Германии свою дочь и скрылась в неизвестном направлении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Saksamaa Nordrhein-Westfaleni liidumaa politsei

Полиция Германии разыскивает проживающую в регионе Северный Рейн-Вестфалия эстонку, которая полторы недели назад незаконно забрала из детского дома своего ребенка и скрылась в неизвестном направлении.

Есть предположение, что женщина предпримет попытку вернуться вместе с дочкой в Эстонию, в связи с чем немецкие правоохранители призвали к сотрудничеству полицию нашей страны, пишет Postimees.

В прошлый понедельник, 31 августа, 46-летняя Анне Дирс (Anne Diers) пришла в расположенный в Кюртене (Северный Рейн-Вестфалия) детский дом и посадила в такси свою 10-летнюю дочь. Суд лишил ее права опеки над девочкой летом этого года. Эстонка взяла с собой также 11-летнюю воспитанницу того же детского дома.

Сначала женщина поехала с детьми в Кельн, где остановилась в одном из отелей. Затем они отправились на такси в Голландию. В Рурмонде эстонка высадила на парковке супермаркета 11-летнюю девочку и скрылась со своей дочкой в неизвестном направлении.

Анне и Линду Дирс разыскивают во всей Европе. Полиция предполагает, что мать и дочь по-прежнему находятся в Голландии и пытаются добраться до Эстонии или Финляндии. Анне Дирс родом из Эстонии, но у нее есть родственники в Финляндии. Стражи порядка допросили оставленную на парковке супермаркета в Голландии девочку, но она не смогла рассказать о планах беглянки.

Летом из-за проблем с психикой суд лишил Анне Дирс права опеки над 10-летей дочкой и поместил ее в детский дом. Приметы женщины: худощавое телосложение, рост 165 см, голубые глаза, длинные светлые волосы. На лбу у нее есть шрам от ожога. Рост ее дочки Линды составляет 135 см, у нее темные волосы. Девочка была одета в серые джинсы, разноцветный свитер с фиолетовым капюшоном и обута в розовые кроссовки.

Комментарии
Copy
Наверх