Агентство: отопление надо включать своевременно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Батарея
Батарея Фото: Андрес Тейсс

Каждый год с наступлением осени перед жильцами домов встает вопрос, когда включать отопление. Таллинское энергетическое агентство рекомендует в наших климатических условиях делать это тогда, когда среднесуточная температура воздуха падает ниже 12 градусов Цельсия, и доводить температуру внутри помещения до 20-22 градусов, транслирует Раэпресс. 

По мнению энергетиков, тогда достигаются с оптимальными затратами и требуемый микроклимат и наиболее благоприятные условия и для зданий и для его обитателей.  В противном случае низкие температуры могут отрицательно повлиять на состояние конструкций и привести к дополнительным расходам на обогрев и ликвидацию излишней влажности. 

Выходить для включения подачи тепла на связь с "Таллина кюте" не нужно - включение производится самостоятельно, за исключением домов, получающих тепло из локальных котельных или бойлерных.  Надо помнить также, что "Таллинна кюте" отвечает за доставку тепла до теплоузла дома. 

Комментарии
Copy
Наверх