Круузе утвердил новый состав совета AS Vireen

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный крематорий AS Vireen.
Мобильный крематорий AS Vireen. Фото: Mihkel Maripuu

Министр сельской жизни Урмас Круузе подписал приказ об отставке нынешнего состава совета госфирмы AS Vireen и назначении нового. 

В новый состав совета Vireen входят вице-канцлер по пищевой безопасности, а также науке и развитию Министерства сельской жизни Тоомас Кеввай, председатель правления Эстонского товарищества заводчиков племенного скота Танел-Таави Булитко и аналитик отдела госимущества Министерства финансов Мярт Мурд, сообщил BNS пресс-секретарь Министерства сельской жизни.

Акции занимающаяся переработкой отходов животного происхождения фирмы AS Vireen принадлежат государству, она подчиняется Министерству сельской жизни. На общем заседании акционеров государство представляет министр сельской жизни.

Прошедший с 20 по 25 августа спецконтроль занимающегося переработкой отходов животного происхождения предприятия AS Vireen выявил, что предприятие представило общественности ложные данные об использовании мобильного крематория Hurican 1000E для ликвидации останков забитых в связи с африканской чумой свиней (АЧС) особей 31 июля и 1 августа 2015 в деревне Рямси волости Пухья Тартуского уезда. 

Комментарии
Copy
Наверх