Яанус Карилайд: огромное количество жителей Эстонии насильно удерживают вне политики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Eduard Laur

Во вторник, 8 сентября 2015 года на сессии ЕП в Страсбурге прошло голосование по резолюции «О ситуации с фундаментальными правами в ЕС (2013-2014)». По словам депутата Европарламента Яны Тоом (Центристская партия), 357 голосов «за» и 331 голос «против» были отданы за пункт резолюции, согласно которому Европарламент осуждает тот факт, что полмиллиона проживающих в ЕС лиц без гражданства (апатридов) являются жертвами дискриминации, связанной с отказом признания для них гражданства.

Тему дня портала stolitsa.ee прокомментировал член правления Центристской партии Яанус Карилайд:

"Такое количество "серых" паспортов в стране говорит о том, что IRL и реформистам выгодно постоянно поднимать т.н. русский вопрос на внутриполитической повестке дня. Это является отражением несуществующей интеграционной политики и желанием создать для общин в Эстонии некую странную иерархию.

Кроме того, огромное количество жителей нашей страны насильно удерживают вне политики. Это не случайность, а осознанный выбор. Непрофессиональность эстонских политиков видна уже во всех сферах нашей жизни".

Комментарии
Copy
Наверх