Евробаскет: сборная Эстонии проиграла «матч века» команде Латвии

В четверг сборная Эстонии провела в Риге решающий матч за выход из группы D в 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу.

В игре, которая была названа болельщиками и журналистами «матчем века», сильнее были хозяева группового турнира 75:64. Они и попали в плей-офф первенства континента.

Эстонские баскетболисты прекрасно начали встречу и к середине второй четверти вели 15 очков. Однако на последний перерыв (после третьей четверти) команды отправились уже при счете 55:49 в пользу латышей.

В последней десятиминутке гостям удалось сократить отставание до 2 очков 60:62, но на большее, видимо, уже сил не хватило. Финишный отрезок команда Латвии провела очень мощно и увеличила к финальной сирене свое преимущество до 11 очков.

Наиболее результативным в нашей команде был Грегор Арбет, принесший 16 очков.

Таким образом, сборная Эстонии одержала в пяти матчах одну победу и заняла в группе предпоследнее место. На последнем осталась сборная Украины, также выигравшая только одну встречу из пяти.

Из нашей группы в 1/8 финала вышли команды Чехии, Литвы, Бельгии и Латвии.

Для сборной Эстонии Евробаскет, о котором так долго мечтали болельщики, завершен.