Киев: 1700 гражданам РФ запретили въезд на Украину с начала конфликта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чемоданы.
Чемоданы. Фото: SCANPIX

С начала конфликта на востоке Украины Киев распространил санкции на 1700 граждан России, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Согласно заявлению, ограничительные меры начали применяться к россиянам с марта 2014 года, передает Би-би-си.

«Кроме того, на данный момент на территорию Украины запрещен въезд более 1700 гражданам России. Въезд на территорию Украины с территории РФ введен исключительно по заграничным паспортам», - напомнили в СНБО.

По данным ведомства, товарооборот между Украиной и РФ уменьшился почти в четыре раза по сравнению с 2013 годом.

В начале сентября этого года Совет национальной безопасности и обороны поддержал предложение по расширению санкций против российских физических и юридических лиц. Это решение, сообщают в СНБО, будет введено в действие в ближайшее время. Для этого президент Украины Петр Порошенко должен подписать указ.

Киев неоднократно обвинял Москву в поддержке вооруженных сторонников ДНР и ЛНР на востоке Украины. Петр Порошенко лично призывал «все народы свободного мира» выступить против «российского агрессора». В Кремле все эти обвинения отвергают.

Комментарии
Copy
Наверх