Мозг велогонщика, находившегося две недели в коме после завала на «Вуэльте», не пострадал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крис Букманс.
Крис Букманс. Фото: SCANPIX

Бельгийский велогонщик Крис Букманс из команды Lotto-Belisol, пострадавший в большом завале во время 8-го этапа знаменитой многодневки "Вуэльта", выведен из состояния медикаментозной комы. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Ранее сообщалось, что 28-летний бельгиец избежал серьезных повреждений головного мозга. У него диагностировали несколько переломов лицевой кости, тяжелое сотрясение мозга, перелом трех ребер, а также легочное кровотечение.

Букманс продолжает находиться в палате интенсивной терапии. Гонщик уже смог поговорить со своей семьей. По словам врачей, восстановление спортсмена проходит успешно. В ближайшее время он будет доставлен самолетом в Бельгию, где продолжит курс лечения.

Букманс попал в аварию 29 августа, когда пил воду из бутылки. Колесо его велосипеда попало в выбоину на асфальте, в результате чего гонщик упал, и на него налетели Тиджей Ван Гардерен из BMC и Дэн Мартин из Cannondale-Garmin, которые из-за полученных в этом инциденте травм также сошли с гонки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх