Tele2 пожертвует беженцам 150 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2.
Представительство Tele2. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Концерн Tele2 пожертвует на помощь прибывающим в Европу из зон военных конфликтов беженцам 150 000 евро. На эти деньги будет приобретена вода, продукты питания, одеяла и одежда.

Руководитель Tele2 Eesti Арго Виркебау сказал, что беженцев из зон военных конфликтов солидарно поддержат все предприятия Tele2, действующие в разных странах. Сбор денег будет продолжаться в текущем режиме. «Мы знаем, что этой суммы хватит очень ненадолго, и мы продолжим искать возможности оказания поддержки», - уточнил он.

Арго Виркебау подчеркнул также, насколько важно понимать, что эти беженцы – люди, которые, пытаясь спастись от войны, ищут безопасную среду для своей семьи и детей. «Это наша ответственность помочь им также, как во время Второй мировой войны многие скандинавские и европейские страны предлагали убежище эстонцам», – заявил руководитель Tele2.

Пожертвованная сумма будет передаваться через организацию ООН по делам беженцев.

Комментарии
Copy
Наверх