МИД Эстонии не знает, где находится Эстон Кохвер

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер.
Эстон Кохвер. Фото: Reuters/ScanPix

Министерство иностранных дел сообщило, что ему неизвестно точное местонахождение Эстона Кохвера, поскольку официальной информации о нем не поступало.

«Мы не подтвердим это до тех пор, пока консул Эстонии не встретится с Кохвером», - сказал в пятницу пресс-секретарь МИД, комментируя сообщение российских СМИ о том, что Кохвер доставлен из Пскова в Москву.

Консул обратился к российским властям с ходатайством о встрече с Кохвером, но ответа пока не было, сообщил пресс-секретарь МИД. Консул встретится с Кохвером, как только поступит разрешение.

«Консул Эстонии будет максимально часто встречаться с Кохвером вне зависимости от того, как далеко от Москвы он будет отбывать наказание», - сказал пресс-секретарь МИД. Эстонский консул в Москве также посещал Кохвера в псковской тюрьме.

19 августа Псковский областной суд признал сотрудника Полиции безопасности Эстона Кохвера виновным в шпионаже, незаконном пересечении границы, владении оружием и его контрабанде и приговорил его к 15 годам в колонии строгого режима на территории России. Суд также приговорил Кохвера к уплате штрафа в 100 000 рублей (1375 евро). Кохвер не обжаловал приговор, и он вступил в силу четвертого сентября.

Комментарии
Copy
Наверх