Мужчину приговорили к 15 годам тюрьмы за жестокое убийство

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В пятницу, 11 сентября, Пярнуский уездный суд приговорил к 15 годам тюрьмы мужчину, которого обвиняли в жестоком убийстве.

По мнению Ляэнеской окружной прокуратуры, вина 52-летнего Гуно Вийкнурма доказана, суд согласился с прокуратурой. Суд также согласился с предложенным прокурором наказанием — 15 годами тюрьмы.

Защитник Вийкнурма заявил, что его клиента следует оправдать, сам Вийкнурм также не признал себя виновным.

Согласно обвинению, в начале октября прошлого года Гуно в ходе связанной с близкими отношениями ссоры напал у себя дома в поселке Таэбла Ляэнеского уезда на своего знакомого, 39-летнего мужчину, и нанес ему ряд ударов тупым твердым предметом по голове. Вслед за этим Гуно нанес пострадавшему десять ударов ножом в область груди. Жертва скончалась на месте от полученных травм.

Гуно не признал себя виновным ни в ходе предварительного следствия, ни в суде.

Предварительное уголовное следствие по делу провела Ляэнеская префектура под руководством Ляэнеской окружной прокуратуры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх