Вопрос читателя: когда на улице Сыле настроят зеленую волну светофоров?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светофор. Иллюстративное фото.
Светофор. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В редакцию портала Rus.Postimees.ee обратился читатель, который спрашивает о том, почему в столичном районе Копли на улице Сыле до сих пор не отлажена работа светофоров.  

«Когда на улице Сыле настроят зеленую волну светофоров? За что мы платим деньги», - негодует читатель, добавляя, что, передвигаясь от одного светофора к другому, водитель вынужден постоянно останавливаться на красный свет. Особенные неудобства водителям доставляет участок около роддома Пельгулинна.

Отвечает ведущий специалист Таллиннского транспортного департамента Раймонд Ныугаст:

Зеленые волны в Таллинне отрегулированы таким образом, что в утром работает направление в сторону центра города, вечером же – в сторону от центра города.

Поскольку промежутки между светофорами не являются в основном однородными (иногда по случайности они могут быть одинаковыми), то математически невозможно просчитать и настроить зеленые волны в оба направления движения.

Важно также учитывать скорость движения транспортного средства (при настройке исходят из того, что скорость составляет 48 км/ч). Например, участок между перекрестками Сыле-Мадала-Ситси и Сыле-Нису – один из самых длинных участков между двумя скоординированными светофорами, и если водитель едет по нему со скоростью 60 км/ч, то он подъезжает к светофору на 15 секунд раньше, чем рассчитывалось.  

Хотим заверить читателя, что специалисты при первой возможности совершат контрольные заезды по улице Сыле, чтобы проверить работу светофоров. 

Комментарии
Copy
Наверх