Полиция: объявленные в розыск мать и дочь найдены на юге Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Уку Тампере сообщил, что объявленные в розыск мать и дочь найдены в Южной Эстонии. 

«Их нашли в Южной Эстонии. Сейчас они находятся под надзором полиции. Мать и дочь были обнаружены сегодня. Точное время назвать не могу», - заявил-пресс-секретарь.

По словам Тампере, пока не ясно, какие именно процедуры последуют дальше, так как расследование было начато немецкой полицией, которая объявила женщину и ребенка в розыск.  

Напомним, что полиция Германии разыскивала 46-летнюю эстонку Анне Дирс, которая полторы недели назад незаконно забрала из детского дома в Кюртене (Северный Рейн-Вестфалия) своего ребенка, 10-летнюю Линду, и скрылась в неизвестном направлении. 

Предполагалось, что женщина предпримет попытку вернуться вместе с дочкой в Эстонию, в связи с чем немецкие правоохранители призвали к сотрудничеству полицию нашей страны. Летом из-за проблем с психикой суд лишил Анне Дирс права опеки над 10-летей дочкой и поместил девочку в детский дом.

Комментарии
Copy
Наверх