Вице-канцлер МВД: эстонские эксперты отправятся в лагеря беженцев для проверки людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эркки Коорт.
Эркки Коорт. Фото: Liis Treimann

Уменьшить риски проникновения в страну радикально настроенных мигрантов Министерство внутренних дел собирается, отправив в лагеря беженцев межведомственную группу, которая будет рассматривать заявления просящих об убежище людей. 

Как сказал порталу rus.err.ee вице-канцлер МВД Эркки Коорт, самое главное проявить сострадание к людям, бегущим от войны, и, чтобы не распространять ненависть и агрессию, поддержать их всем обществом, включая СМИ.

Что касается угрозы, которую могут нести беженцы, вице-канцлер успокоил, сказав, что решением правительства будет создана межведомственная группа, которая будет рассматривать заявления об убежище непосредственно в лагерях для беженцев.

"Будет оцениваться и психологическое состояние беженцев и потенциальная опасность общественной безопасности, будут рассмотрены индивидуальные способности и готовность к адаптации беженцев к жизни в Эстонии. Если будет выявлена угроза безопасности Эстонии, то беженцу в убежище откажут, а если подобная угроза обнаружится уже по прибытии в страну, то беженца вышлют из страны", - пояснил Коорт.

Комментарии
Copy
Наверх