Египетское правительство ушло в отставку на фоне коррупционного скандала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Абдель Фаттах ас-Сиси.
Абдель Фаттах ас-Сиси. Фото: SCANPIX

В Египте правительство ушло в отставку на фоне коррупционного скандала. Президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси принял заявление кабинета и поручил действующему премьеру Ибрагиму Махлябу и его министрам исполнять обязанности до формирования нового состава, со ссылкой Reuters, передает Newsru.com.

ТАСС передает, что отставка правительства, которое функционирует с июня прошлого года, связана с крупным коррупционным скандалом, в котором оказались замешаны чиновники из министерства сельского хозяйства, в том числе глава ведомства. Из-за большого резонанса и.о прокурора Египта закрыл информацию о ходе разбирательства, напоминает РИА "Новости".

Глава Минсельхоза Салах Хиляль был арестован 9 сентября. После задержания Хиляля в министерстве сельского хозяйства, по данным египетских СМИ, прошли обыски и были задержаны еще несколько чиновников, включая главу канцелярии министра. Бывшего министра подозревают в махинациях с госземлями общей стоимостью 3 млрд египетских фунтов (порядка 385 миллионов долларов).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх