Saaremaa Laevakompanii обвиняет Урве Пало во лжи

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Судоходная компания Saaremaa Laevakompanii (SLK) утверждает, что опубликованное в субботу в газете Eesti Paevaleht утверждение экс-министра экономики Урве Пало (СДПЭ), будто бы руководитель компании SLK Вячеслав Леэдо не хотел с ней встречаться, когда с министерством обсуждалась тема паромного сообщения с островами, не соответствует действительности.

«Леэдо и Олав Мийль несколько раз встречались с Индреком Сааром (тогда генеральным секретарем СДПЭ — BNS) и с советником Пало, Даниэлем Туусисом, а также с Эйки Нестором (СДПЭ), чтобы обсудить с ними вопросы организации паромного сообщения, - передала BNS пресс-служба компании SLK. - На этих встречах Леэдо неоднократно предлагал провести встречи и с их однопартийцем, министром Урве Пало, подчеркивая необходимость встречи с ней. Социал-демократы каждый раз обещали передать эту просьбу министру Пало, но на следующих встречах звучал один и тот же ответ: Урве Пало не сочла целесообразной эту встречу».

По информации SLK, Леэдо и Мийль, среди прочего, предложили, чтобы под руководством министра обсуждение вопроса о паромном сообщении состоялось бы и в более широком кругу — например, с участием экономической комиссии Рийгикогу — и с ведущими политиками разных партий. Однако и на эти предложения со стороны SLK Пало не отреагировала.

«Урве Пало неоднократно была застигнута на прямой лжи по теме конкурса на паромную переправу. Подобная последовательная ложь не присуща социал-демократам», - отмечается в сообщении SLK.

Комментарии
Copy
Наверх