Путин подписал указ о предоставлении гражданства американскому боксеру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рой Джонс и Владимир Путин.
Рой Джонс и Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства американскому боксеру Рою Джонсу, передает Би-би-си.

Согласно документу, размещенному на сайте Кремля, заявление о приеме в гражданство удовлетворено в соответствии с пунктом "а" статьи 89 конституции Российской Федерации, согласно которой президент страны решает вопросы гражданства и предоставления политического убежища

Знаменитый американский боксер и абсолютный чемпион мира Рой Джонсподал заявление на получение российского гражданства в августе этого года.

"Я хочу стать активным членом российского общества. Я люблю российское общество, как любит оно меня. Получение российского гражданства облегчит мне задачу по строительству моста между странами и их объединению", - сказал спортсмен, подчеркнув, что его решение не связано с политикой, а направлено на укрепление спортивных и культурных взаимоотношений между США и Россией.

О своем намерении получить гражданство он рассказал Владимиру Путину на встрече в Севастополе. Президент ответил, что поможет ему, если будущее Роя Джонса-младшего будет связано с работой в России.

Комментарии
Copy
Наверх