В Москве пройдет фестиваль произведений Арво Пярта

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekraanitõmmis reporter.ee videolt

Международный музыкальный фестиваль "Зеркало в зеркале" к 80-летию композитора Арво Пярта откроется 27 сентября в московской консерватории имени П.И. Чайковского.

В двух концертах, которые пройдут 27 сентября, примут участие в том числе эстонский ансамбль Hortus Musicus, камерный хор Московского музыкального театра "Новая опера" им. Е.В. Колобова и камерный хор Московской консерватории.

Прозвучат такие произведения как Da pacem Domine, Arbo, Psalom, Cantate Domino, Fratres, "Богородице Дево радуйся", "Плач Адама", Trivium для органа, "Perpetuum mobile" и другие.

А.Пярт- эстонский композитор, живет в Берлине и Таллинне. Его творчество включает сочинения в разных жанрах: опусы для хора a cappella, произведения для голоса и оркестра, камерного ансамбля, органа, оркестровые и инструментальные сочинения, музыку к кинофильмам.

Музыка А.Пярта использовалась в российском кино, в том числе в фильмах "Покаяние" и "Изгнание", в документальных фильмах "Русский заповедник" и "Гении и злодеи".

Наиболее значимые произведения из творческого наследия А.Пярта прозвучат в рамках фестиваля, посвящённого его творчеству.

Комментарии
Copy
Наверх