В Индии при взрыве газа погибли 89 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SAM PANTHAKY/AFP

Число погибших при взрыве газа в ресторане в индийском штате Мадхья-Прадеш составило по меньшей мере 89 человек. 

Как рассказали в полиции, большая часть погибших стала жертвами второго взрыва, который произошел через несколько минут после того, как на кухне заведения сдетонировал баллон с газом, передает lenta.ru.

«Когда взорвался газовый баллон, люди бросились к месту происшествия, чтобы посмотреть, что случилось. Тогда произошел второй взрыв», — рассказал представитель полиции. Он добавил, что его мощность оказалась настолько велика, что в близлежащих зданиях выбило окна, а подошедшие к ресторану люди оказались под обрушившейся крышей заведения.

По предварительным данным, второй взрыв произошел из-за срабатывания детонаторов, которые используются в строительстве. Как оказалось, их хранили рядом с рестораном.

По словам врачей, ранения получили порядка 100 человек, 15 из которых находятся в тяжелом состоянии.

Взрывы произошли в одном из центральных штатов Индии — Мадхья-Прадеш, расположенном в 500 километрах южнее столицы Индии Нью-Дели.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх