Фото и видео: на шоссе Таллинн-Тарту произошло тяжелое ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу вечером в районе 19.00 в двух километрах от Арду в направлении Таллинна произошло тяжелое ДТП с участием трех автомобилей.

Сегодня стали известны подробности вчерашней аварии под Арду. Сообщается, что Ford Galaxy, ехавший по шоссе Tallinn-Tartu-Võru-Luhamaa из Таллинна в Тарту, на 56-м километре трассы по неизвестным причинам отклонился на встречную полосу движения, где задел левым боком ехавший в Таллинн автомобиль Audi A6. Водитель Audi во избежания столкновения совершил резкий маневр вправо, но все же не сумел предотвратить аварию, получив удар слева со стороны водительского зеркала.

Двигавшийся позади Audi A6 автомобиль Audi 100 Avant также предпринял резкий маневр вправо, но был сбит машиной Ford, получив удар в защитное крыло над задним колесом. В результате столкновения Audi 100 Avant вылетел в кювет с правой стороны дороги. В свою очередь, ехавший за Audi 100 автомобиль Peugeot 206 столкнулся передним углом машины с Ford Galaxy.

В ходе цепной аварии пострадали шесть человек, четверо из которых были доставлены на «скорой» в больницу. Двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. 

Предположительно, у водителя Ford Galaxy, выехавшего на встречную полосу движения, могли быть проблемы со здоровьем. «По первоначальным данным, водители всех автомобилей находились в трезвом состоянии и были пристегнуты защитными ремнями. Ехавший в автомобиле Peugeot ребенок сидел в детском кресле в соответствии с требованиями безопасности, благодаря чему ему удалось избежать серьезных травм», - пояснил представитель Ида-Харьюского отделения полиции Вячеслав Шаталов. 

Полиция благодарит всех свидетелей ДТП, которые помогли участникам аварии в сложной ситуации. Отдельная благодарность – случайно оказавшемуся на месте военнослужащему и медработнику, которые оказали первую помощь пострадавшим до прибытия «скорой» и посодействовали полиции на месте происшествия. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх