Путин в Нью-Йорке затронет вопрос "одержимости" Запада санкциями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал темы выступления Владимира Путина на Генассамблее ООН. По его словам, российский президент в ходе выступления в Нью-Йорке затронет вопрос "одержимости" Запада санкциями, а также выскажется по конфликтам в Сирии и на Украине.

Одной из тем выступления президента России Владимира Путина на Генассамблее ООН станет злоупотребление Западом санкционными механизмами, передает DW. Глава российского МИД заявил, что для Запада характерен "некий рецидив и одержимость санкционными мерами: как только у наших западных партнеров что-то не получается по их лекалам - тут же хватаются за инструмент санкций". По словам Лаврова, российский президент затронет эту тему в ходе выступления на Генассамблее ООН.

Лавров также сообщил, что в своем выступлении Путин скажет о "проблеме дробления мирового экономического пространства, поскольку сейчас в рамках ВТО "буксуют" переговоры по обеспечению универсального подхода к новым сферам экономических и технологических связей между государствами". Кроме того, президент России затронет проблемы конфликта в Сирии и на Украине и коснется вопроса борьбы с терроризмом.

Владимир Путин выступит в ООН 28 сентября. Поездка лидера РФ на Генассамблею ООН связана прежде всего с тем, что эта сессия юбилейная и на ней будет присутствовать большинство мировых лидеров. 70-я сессия Генассамблеи ООН откроется в штаб-квартире Организации в Нью-Йорке 15 сентября. Выступление российского президента запланировано на 28 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх