Протестные колонны фермеров помешают движению автотранспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MIGUEL RIOPA/AFP

Завтра колонны сельхозтехники направятся на Тоомпеа с разных концов Эстонии.

Ожидается, что к акции примкнут около 100 тракторов и 200-300 фермеров из разных регионов Эстонии. Во время «похода» на Тоомпеа тракторы могут нарушить движение на республиканских шоссе, а также на дорогах Таллинна.

Организатор акции протеста Анн Рийзенберг сообщила Postimees, что на данный момент для участия в акции зарегистрированы 98 тракторов. Некоторые владельцы другой сельхозтехники не регистрировались, но в общей сложности ожидается около 200-300 человек.

К 14.00 тракторы съедутся на Тоомпеа. По шоссе Таллинн-Нарва в направлении Раквере-Таллинн сельхозтехника будет двигаться в промежуток времени от 8 до 11.00 и в обратном направлении – в промежутке от 15 до 20.00.

По шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа трактора пройдут в направлении Выру-Таллинн с 5 до 11.00, а в обратном направлении с 15 до 20.00.

По шоссе Ярвекюла-Юри в направлении Юри-Ярвекюла трактора пройдут с 12 до 14.00 и в обратном направлении с 15 до 20.00.

Фото: MIGUEL RIOPA/AFP
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх