Минобразования направило на учебу будущих директоров школ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Иллюстративное фото.
Школа. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Министерство образования и науки запустило сегодня программу по подготовке нового поколения руководителей школ, в рамках которой десять человек пройдут обучение для замещения должности директора школы.

Программа рассчитана на десять месяцев, в течение которых кандидаты на должность директора школы получат необходимые знания и навыки. Обучение происходит в том числе и через выполнение рабочих заданий, ознакомительные визиты, наставничество, и выполнение задач школьного руководителя, передает Rus.ERR.

По словам вице-канцлера Министерства образования и науки Марта Лайдметса, такая программа необходима для поддержания постоянного роста квалифицированных и мотивированных директоров школ и достижения необходимых изменений в системе образования.

«От директора школы зависит, получают ли учителя и ученики необходимую для развития поддержку, а также и происходит ли эффективное сотрудничество между школой и семьями учеников и всем обществом», - сказал Лайдметс.

Комментарии
Copy
Наверх