В Эстонию прибыл высокопоставленный военачальник США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Siim Teder

Сегодня вечером в Эстонию прибыл с двухдневным визитом председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси.

Генерал Демпси посещает Эстонию по приглашению главы Сил обороны генерал-лейтенанта Рихо Терраса, который лично встречал сегодня высокого гостя в Таллиннском аэропорту.

Завтра генерал Демпси встретится с послом США в Эстонии Джеффри Левином, премьер-министром Таави Рыйвасом и уходящим в отставку министром обороны Свеном Миксером. Американский гость также посетит Центр киберзащиты и генштаб Сил обороны, где обсудит с командующим войсками вопросы сотрудничества двух стран в военной сфере.

Завтра в 10.30 генерал Демпси и его эстонский коллега Рихо Террас возложат венки к подножию монумента Победы в Освободительной войне.

Послезавтра в программе визита – встреча с президентом Томасом Хендриком Ильвесом и посещение военного городка в Тапа, где базируются военнослужащие США. 

Комментарии
Copy
Наверх