Во время марафона в Вильнюсе умер бегун

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Tomson

Традиционный международный Вильнюсский марафон, прошедший в воскресенье в столице Литвы, был омрачен смертью одного из участников забега, передает ТАСС.

Как сообщил Дарюс Микулис, директор общественного учреждения, организующего популярное соревнование для профессионалов и любителей, на трассе скончался 44-летний легкоатлет.

«К упавшему марафонцу тут же подоспела помощь. Однако все попытки привести его в чувство оказались тщетными. По предварительной оценке медиков, у бегуна произошел сердечный приступ», - отметил Микулис.

На старт Вильнюсского марафона, организуемого с 1990 года, а на регулярной основе проводимого с 2004 года, вышло более 16 000 человек - абсолютный рекорд массовости за годы проведения. Ограничение на участие носит лишь возрастной характер - участники полного марафона должны быть старше 18 лет.

Комментарии
Copy
Наверх