Смотрите, как будет выглядеть трасса Rail Baltic

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rail Baltica. Иллюстративное фото.
Rail Baltica. Иллюстративное фото. Фото: www.railbaltic.info

Сегодня в местных самоуправдениях начинаются публичные дебаты по проекту Rail Baltic. Первое обсуждение состоится в 14.00 в Харьюской управе. 

В течение сентября жители Харьюмаа и Рапламаа смогут поучаствовать в дискуссиях и ознакомиться с эскизами скоростной железнодорожной трассы Rail Baltic. Во второй половине октября к обсуждению смогут подключиться жители Рапламаа.

Эскизное решение предполагает создание железнодорожных переездов, виадуков, мостов и т.д. Составлено также детальное описание по использованию железнодорожной структуры и земельных участков, расположенных близ трассы.

Материалы доступны на домашней странице railbaltic.info. К началу дебатов также подготовлены видеоклипы в формате 3D. 

В течение последних двух лет для обсуждения и ознакомления с различными вариантами трассы Rail Baltic было проведено свыше 80 рабочих совещаний и открытых дебатов в местных самоуправлениях. Этим летом было достигнуто соглашение относительно предпочтительного варианта трассы и подготовлен детальный эскиз с  учетом природоохранных требований и развития окружающей человека среды. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх